Семинар -вебинар Проблемы и типичные ошибки внедрения профессиональных стандартов работодателями.

Бизнес 18+

Программа:

  1. Проблемы внедрения профессиональных стандартов в Организации и типичные ошибки  Работодателя. Какие стандарты являются обязательными, а какие могут внедряться по усмотрению работодателя? Влияние сути профстандарта на формулировки в кадровых документах. Порядок ведения кадровой документации с учетом требований профстандартов.
  2. Внедрение профессиональных стандартов в организации в 2020 г.                   Пошаговая инструкция:                                                                                                                                 - аудит кадровой документации;                                                                                                                                       - приоритеты;                                                                                                                                                                                     - сроки и порядок внесения изменений в трудовые договоры и должностные инструкции работников;              - алгоритм согласования;                                                                                                                                                                   - контрольные процедуры для руководителя.

3.  Новый профстандарт как основание для изменения обязанностей работника. Алгоритм приведения должностных обязанностей работника в соответствие с формулировками профстандарта. Юридически обоснованные действия работодателя в случае несогласия работника с такими изменениями.

4. Несоответствие кадровых документов требованиям профстандарта: последствия для работодателя и для работника. Типичные ошибки. Порядок исправления ошибок. Порядок обжалования необоснованных претензий работников.

5. Полномочия и действия работодателя в случае несоответствия работника квалификационным требованиям профстандарта и требованиям к образованию. 

6. Возможные действия работодателя, если по итогам аттестации выявлено несоответствие знаний сотрудника требованиям профессионального стандарта по итогам аттестации. Порядок действий при необходимости назначения на должность сотрудника, не прошедшего аттестацию. Требования профстандартов, являющиеся основанием для инициирования процедуры увольнения. Юридически обоснованные алгоритмы процедуры увольнения. 

7. Прохождение работником независимой оценки. Действия работодателя после предоставления работником документов о подтверждении квалификации из Центра оценки квалификации.

Спикер: Мальцева Светлана Юрьевна, эксперт-практик по дистанционному обучению, преподаватель программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в области Кадрового делопроизводства и Управления персоналом.

 

Поделиться:

1556 дней назад
22 января 2020 0:00–0:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов